Home

MAESTRI DEL COMMERCIO 2017: A CAMPOSAMPIERO IL 19 LA PREMIAZIONE


DOMENICA 19 NOVEMBRE, A CAMPOSAMPIERO ALL’AUDITORIUM FERRARI, PREMIAZIONE DEI MAESTRI DEL COMMERCIO.
A CURA DI “50 & PIU’ ” ASCOM PADOVA

Sarà Camposampiero la località teatro della premiazione dei Maestri del Commercio che “50 & Più” il raggruppamento dei senior di Ascom Padova, organizza per premiare i soci più fedeli e presenti sul territorio da oltre 25 anni (Aquile d’Argento), da oltre 40 (Aquile d’Oro) e da oltre 50 anni (Aquile di Diamante).
La manifestazione, in programma a partire dalle 9.30 di domenica 19 novembre, si svolgerà, alla presenza del presidente di “50 & Più” Ascom Padova, Carlo Trevisan e di quello dell’Ascom, Patrizio Bertin, nell’Auditorium Ferrari di Camposampiero in via Palladio.
All’iniziativa sono stati invitati i sindaci dei comuni dei premiati.

Di seguito i loro nomi e le località di provenienza:

Celegon Marzia Borgoricco Diamante
Fiorin Marcello Borgoricco Diamente
Frasson Adriana Borgoricco Diamante
Peron Anna Cadoneghe Oro
Vanzetto Primo Cadoneghe Oro
Meggiorin Antonietta Cadoneghe Diamante
Righetto Romualdo Cadoneghe Diamante
Scantamburlo Gastone Cadoneghe Diamante
Fassina Ugo Campodarsego Oro
Favero Francesco Campodarsego Oro
Riondato Fiorella Campodarsego Oro
Aristo Antonio Campodarsego Diamante
Bonaldo Mario Campodarsego Diamante
Bulla Paolo Campodarsego Diamante
Fassina Bruna Campodarsego Diamante
Libralon Emilio Campodarsego Diamante
Stefan Ardoino Campodarsego Diamante
Luise Franca Camposampiero Oro
Ruffato Attilio Camposampiero Oro
Vedovato Giovanni Camposampiero Oro
Vedovato Giuseppe Camposampiero Oro
Babolin Dina Camposampiero Diamante
Brugnaro Antonia Camposampiero Diamante
Salviato Alice Camposampiero Diamante
Schievano Pierantonio Camposampiero Diamante
Zara Umberto Camposampiero Diamante
Battistello Dino Carmignano di Br. Oro
Bellucco Gianmarco Casalserugo Diamante
Baggio Enrico Cittadella Oro
Battistello Uber Legnaro Diamante
Vergerio Stefania Loreggia Argento
Franceschin Walter Loreggia Oro
Gnocco Gianni Noventa Padovana Oro
Bertin Patrizio Padova Oro
Beghin Bruno Padova Oro
Ferro Giovanna (Memoria) Padova Oro
Glisbergh Franco Padova Diamante
Marcante Mario (Memoria) Padova Diamante
Salmaso Claudio Padova Oro
Littame’ Giuseppe Ponte S. Nicolò Oro
Lombardo Maria Grazia Rubano Argento
Longo Luigi Rubano Oro
Ballan Diva S.Giustina in Colle Oro
Bergamin Rizzieri S.Giustina in Colle Oro
Vittone Luciana S.Giustina in Colle Oro
Zuanon Luciano S.Giustina in Colle Diamante
Guidolin Teresa S.Martino di Lupari Diamante
Sbrissa Bentivoglio S.Martino di Lupari Diamante
Pierobon Velda Trebaseleghe Oro
Bilibio Ermenegilda Trebaseleghe Diamante
Civiero Giovanni Trebaseleghe Diamante
Nante Pietro Vigonza Oro
Pagini Lino Vigonza Diamante
Marcon Maria Villa del Conte Oro
Marchiori Antonio Villa del Conte Diamante

Camposampiero 17 novembre 2017